Lotto 81:

Rita Albertini

Prezzo stimato: €200 - €300

Commissione per la casa d'aste:

Commissione del 24% sul prezzo di aggiudicazione.

%

Rita Albertini “Il maestro piccone”

Rita Albertini

Perugia 1955

“Il Maestro piccone”

olio su tela

cm 60×60

firmato in basso a sinistra e al verso

Provenienza: Collezione privata Perugia