Modern and Contemporary Art Auction

Lot 48:

“Geometria”

Start price: €10

Estimated price: €50 - €100

Piero Guccione

Piero Guccione

(Scicli, 1935 Modica, 2018)

“Geometria”

fotolitografia (3 colori offset) dell’opera originale di Piero Guccione espressamente eseguita per la serie “Le sette arti liberali” di Bolaffiarte non firmata

cm 28×21