Lotto 72:

“Cupola” 1993

Prezzo base: €1,500

Prezzo stimato: €3 000 - €4 000

Elio Marchegiani

Elio Marchegiani

(Siracusa, 1929)

“Cupola” 1993

grammature di colore su intonaco su cartoncino

cm 56×76

firmato e datato al verso

Autentica dell’Artista su fotografia

Provenienza: Collezione privata