Modern & Contemporary Art
Roberto Crippa “Lettera C” 1972
Roberto Crippa
(Monza, 1921 Bresso, 1972)
“Lettera C” 1972
fotolitografia (10 colori offset) dell’opera originale di Roberto Crippa espressamente eseguita per la serie “L ’Alfabeto” di Bolaffiarte
non firmata
cm 28×21