Mario Radice "Il toro"
Mario Radice
(Como, 1898 Milano, 1987)
“Il toro”
fotolitografia (7 colori offset) dell’opera originale di Mario Radice espressamente eseguita per la serie “Lo zodiaco” di Bolaffiarte non firmata
cm 28×21