Giuseppe Santomaso "Lettera H"
Giuseppe Santomaso
(Venezia, 1907 Venezia, 1990)
“Lettera H”
fotolitografia (6 colori offset) espressamente eseguita per la serie “L’alfabeto” di Bolaffiarte
non firmata
cm 28 x21