Valerio Adami “Studio per la tortura” 1961
Valerio Adami
(Bologna, 1935)
“Studio per la tortura” 1961
Carboncino su cartoncino
cm 30×40
Firmato datato e titolato sui due lati del cartoncino
Certificato di Provenienza e timbro Studio d’Arte Spelta, Milano al verso
Provenienza: Collezione privata