Giò Pomodoro "Efesto" 1988
Giò Pomodoro
(Orciano di Pesaro, 1930 Milano, 2002)
“Efesto” 1988
Acquaforte a colori
Esemplare n. IV/XII
cm28x38
firmato in basso a destra e numerato IV/XII
incisione tirata in 100+20 esemplari numerati e firmati dall’Artista per la Fiduciaria Orefici