Enrico Baj “Contaminazioni”
Enrico Baj
(Milano, 1924 – Vergiate, 2003)
“Contaminazioni”
litografia, collage su carta
cm 70×100
firmata in basso a destra
numerata 63/150
Timbro a fuoco in basso a destra Mastrogiacomo, Padova
Provenienza: collezione privata, Roma