Giuseppe Migneco “Rete con pesci” ‘70
Giuseppe Migneco
(Messina, 1908 – Milano, 1997)
“Rete con pesci” ‘70
tempera su carta intelata
cm 46×60
firmata in basso a destra
Opera archiviata presso Archivio Generale, Migneco su foto
Pubblicazioni: II volume
Provenienza: Collezione privata