Virgilio Guidi “Bacino San Marco” 1953
Virgilio Guidi
(Roma 1891, Venezia 1984)
“Bacino San Marco” 1956
olio su tela
cm 50×60
firmato al verso
Provenienza: Collezione U. Meneghini, Venezia al n. 3052
Opera provvista di autentica su foto del Maestro