Lot 70:

Valerio Adami

Start price: €10

Estimated price: €300 - €450

Valerio Adami “La Ballerina” 1971

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

“La Ballerina” 1971

litografia su carta

cm 50×70

firmata in basso a destra

titolata in basso al centro

numerata 58/170