Lot 74:

Mimmo Rotella

Start price: €10

Estimated price: €300 - €500

Mimmo Rotella “Marilyn”

Mimmo Rotella

(Catanzaro, 1918 – Milano, 2006)

“Marilyn”

litografia su carta

cm 86×63,5

firmata in basso a destra

esemplare p.a. 2/20

Condizioni: l’opera presenta alcune macchie di umidità nella parte inferiore del foglio