Pippo Rizzo “Riposo di ragazza”
Pippo Rizzo
(Corleone, 1897 – Palermo, 1964)
“Riposo di ragazza”
tecnica mista su carta
cm 60×46
firmata in basso a sinistra
Provenienza: Collezione privata, Palermo