Antonio Sanfilippo “Senza titolo” ‘40
Antonio Sanfilippo
(Partanna, 1923 – Roma, 1980)
“Senza titolo” ‘40
olio su tela
cm 40×30
Opera accompagnata da Autentica su foto
firmato in basso a destra
Provenienza: Collezione privata, Palermo