Lot 95:

Antonio Sanfilippo

Start price: €6,000

Estimated price: €7 000 - €8 000

Antonio Sanfilippo “Senza titolo” ‘40

Antonio Sanfilippo

(Partanna, 1923 – Roma, 1980)

“Senza titolo” ‘40

olio su tela

cm 40×30

Opera accompagnata da Autentica su foto

firmato in basso a destra

Provenienza: Collezione privata, Palermo