Alberto Sughi “Estate”
Alberto Sughi
(Cesena, 1928 – Bologna, 2012)
“Estate”
litografia su carta
cm 100×70
firmata in basso a destra, titolata in basso al centro
in basso a sinistra: “colorata a mano”