Giò Pomodoro "Senza titolo"
Giò Pomodoro
(Orciano di Pesaro, 1930 – Milano, 2002)
acquaforte a colori su carta Fabriano spessa, cm 38×57
firmata a lapis in basso a destra, numerata 41/100
Stampatore IL FOGLIO, Pollenza