Lotto 39:

Salvatore Scarpitta

Prezzo base: €10

Prezzo stimato: €450 - €550

Salvatore Scarpitta "Senza titolo" 1955

Salvatore Scarpitta

(New York, 1919 – ivi, 2007)

“Senza titolo” 1955

litografia

cm 34,5×44

firmata e datata in basso a destra

numerato 16/25