Carlo Mattioli “Nudo coricato” 1963
Carlo Mattioli (Modena, 1911 – Parma, 1994) “Nudo coricato” 1963 tecnica mista su carta intelata cm 55x81firma, datazione e titolo al verso, autentica dell’artista su fotografia. Provenienza: Collezione privata. In cornice