Lotto 25:
Franco Angeli “Le bisce” dat. Metà anni ‘70
Franco Angeli (Roma, 1935-1988) “Le bisce” dat. metà anni ‘70 tecnica mista su tela cm 50×50 titolo e firma al verso “FRANCO ANGELI (LE BISCE)” con dedica autografa: “Al mio amico d’infanzia ritrovato”. Documento di autentica a cura dell’Archivio Franco Angeli, Roma rilasciato in data 13/12/2016. Provenienza: Collezione privata.