Carlo Carrà “Senza titolo” 1962
Carlo Carrà
(Quargnento 1881 – Milano 1966)
“Senza titolo” 1962
litografia a colori
cm 65×46
firmata e datata in basso a sinistra senza numerazione
sul retro timbro e dedica Galleria Pananti Firenze
Provenienza: Collezione privata