Lotto 94:

Carlo Carrà

Prezzo base: €10

Prezzo stimato: €300 - €600

Carlo Carrà “Senza titolo” 1962

Carlo Carrà

(Quargnento 1881 – Milano 1966)

“Senza titolo” 1962

litografia a colori

cm 65×46

firmata e datata in basso a sinistra senza numerazione

sul retro timbro e dedica Galleria Pananti Firenze

Provenienza: Collezione privata