Lotto 95:

Pietro Annigoni

Prezzo base: €350

Prezzo stimato: €1 000 - €1 500

Pietro Annigoni “Valtrompia” 1930

Pietro Annigoni

(Milano 1910 – Firenze 1988)

“Valtrompia” 1930

disegno

cm 21×32

firmato e datato in basso a destra

Autentica su foto Pietro Annigoni

Timbro a fuoco Galleria Levi, Milano nella parte destra del foglio

Provenienza: Collezione privata