Giuseppe De Gregorio “Natura morta 1970”
Giuseppe De Gregorio
(Spoleto 1920 – Spoleto 2007)
“Natura morta” 1970
olio su tela
cm 70×80
firmato in basso a sinistra
Bibliografia: Catalogo della presentazione della personale di De Gregorio alla Galleria Masini di Firenze 1970 Esposizioni: Galleria Masini Firenze 1970
Provenienza: Collezione privata