Modern & Contemporary Art

Lot 35:

Max Bill

Start price: €10

Estimated price: €100 - €150

Max Bill "Lettera N"

Max Bill

(Winterthur, 1908 Berlino, 1994)

“Lettera N”

fotolitografia (6 colori offset)

dell’opera originale di Max Bill espressamente eseguita per la serie

“L’ alfabeto” di Bolaffiarte

non firmata

cm 28×21