Modern & Contemporary Art

Lot 46:

Mino Maccari

Start price: €600

Estimated price: €800 - €1 000

Mino Maccari "Affinità elettive" 1945

Mino Maccari

(Siena, 1898 Roma, 1989)

“Affinità elettive” 1945

tecnica mista con tocchi di olio su carta

cm 49,5×34

firmato e datato in basso a destra

Provenienza: Collezione privata