Mino Maccari "Affinità elettive" 1945
Mino Maccari
(Siena, 1898 Roma, 1989)
“Affinità elettive” 1945
tecnica mista con tocchi di olio su carta
cm 49,5×34
firmato e datato in basso a destra
Provenienza: Collezione privata