Aligi Sassu “In bicicletta”
Aligi Sassu
(Milano, 1912 – Majorca, 2000)
“In bicicletta”
serigrafia a colori su tela
cm 85×88
firmata e numerata IV/XXV al verso
Provenienza: Collezione privata, Roma