Lot 4:

Renato Guttuso

Start price: €10

Estimated price: €300 - €500

Renato Guttuso “Tetti a Bagheria” 1978/79

Renato Guttuso

(Bagheria, 1911 – Roma, 1987)

“Tetti a Bagheria” 1978/79

serigrafia su carta

cm 87×68

firmata in basso a destra

Provenienza: Collezione privata, Roma