Renato Guttuso “Tetti a Bagheria” 1978/79
Renato Guttuso
(Bagheria, 1911 – Roma, 1987)
“Tetti a Bagheria” 1978/79
serigrafia su carta
cm 87×68
firmata in basso a destra
Provenienza: Collezione privata, Roma