Lot 8:

Start price: €10

Estimated price: €300 - €500

Piero Dorazio “Senza titolo” 1980

(Roma, 1927 – Perugia, 2005)

“Senza titolo” 1980

serigrafia a colori

cm 70×50

firmata e datata in basso a destra

Tiratura realizzata in esclusiva per le manifestazioni di Formello 1976

esemplare p.a. 2/10

Provenienza: Collezione privata, Roma