Arturo Tosi “Ritratto di marinaio”
Arturo Tosi
(Busto Arsizio, 1871 – Milano, 1956)
“Ritratto di marinaio”
olio su tela
cm 42,5×32,5
firmato in basso a sinistra
Provenienza: Collezione privata, Palermo