Bruno Cassinari "Cavalli con figura"
Bruno Cassinari
(Piacenza, 1912 – Milano, 1992)
“Cavalli con figura”
tecnica mista su cartoncino fatto a mano
cm 50×70
firmato in basso a destra
Provenienza: Collezione privata, Palermo