Lot 37:

Remo Brindisi

Start price: €300

Estimated price: €700 - €1 000

Remo Brindisi "Figura"

Remo Brindisi

(Roma, 1918 – Lido di Spina, 1996)

“Figura”

olio su masonite

cm 24,8×17

firmato in basso a destra

Provenienza: Bonelli Arte, Mantova