Lot 38:

Enrico Baj

Start price: €10

Estimated price: €200 - €250

Enrico Baj "La palma"

Enrico Baj

(Milano, 1924 – Vergiate, 2003)

“La palma”

litografia a colori

cm 31,5×35,5

firmata in basso a destra

Condizioni: Il foglio presenta alcune macchie di umidità nella parte superiore e inferiore